| ДАЙДЖЕСТ: |

В ведомстве уточнили, что за последние сутки были ликвидированы пожары, во время которых пылал сухостой, сразу в нескольких районах: Гагрском, Сухумском, Очамчырском, Ткуарчалском и Галском.
В МЧС указали, что ЧП пока имеют локальный характер, но ключевое здесь слово "пока": с каждым днем становится все жарче, воздух прогревается все быстрее, так что пожаров может в ближайшее время стать гораздо, а площадь их распространения – вырасти в разы.
"В связи с чем МЧС РА настоятельно просит граждан Абхазии соблюдать правила противопожарной безопасности, не заниматься очистной сельскохозяйственных угодий путем пала травы и сухостоя, что, в свою очередь, может привести к крупным природным пожарам с непредсказуемыми последствиями"
– МЧС Абхазии
Ранее в ФТС России сообщили, что в Абхазии раньше обычного начался сезон мимозы. Она зацвела уже с конца января.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги