ДАЙДЖЕСТ: |
Судья Сара Кокерилл, после консультаций с адвокатами сторон, сообщила, что основное рассмотрение дела состоится 17 марта.
Дмитрий Овсянников занимал пост губернатора Севастополя с 2016 по 2019 год, а затем стал заместителем министра промышленности и торговли России. Он находится под британскими санкциями с 2017 года и неоднократно утверждал, что уже не является российским должностным лицом, ведя бизнес на Кипре.
В январе этого года Овсянников был задержан в Лондоне. По информации издания The Times, он получил переводы на общую сумму $82,5 тыс. на счет в банке HBOS. Во время обыска у экс-губернатора было изъято $98,5 тыс. наличными, которые, как предполагается, были получены незаконным путем, сообщает ТАСС.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АДЫГЕЯ. В поселке Победа Адыгеи строится новая врачебная амбулатория
ЧЕЧНЯ. Ученые из США выяснили, что протеиновые батончики мешают организму усваивать белок
АДЫГЕЯ. В Адыгее завершается Первый круг первенства республики по футболу среди юношей
ЧЕЧНЯ. ФК «Ахмат» одержал победу над ФК «Урал» со счётом 2:0
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии открыли памятник генералу-майору милиции Владимиру Илишкину
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в страшном ДТП разбились насмерть трое полицейских