ДАЙДЖЕСТ: |
Официальных данных по второму туру голосования до сих пор нет, ЦИК Абхазии не выступал даже с предварительными итогами – первые объявления обещаны на сегодняшний полдень. Однако Гунба сообщил, что за него проголосовало более 50% избирателей, пришедших на избирательные участки.
"Мы в данном случае опираемся на предварительные итоги голосования, имеющиеся в нашем избирательном штабе. Этот результат достигнут благодаря доверию, которое оказали нам граждане нашей страны, нашей команде, а самое главное - это результат голосования нашего народа"
– Бадра Гунба
Он призвал считать свою победу на выборах победой абхазской народа, определившего дальнейшие перспективы его жизни.
Косвенным свидетельством правоты слов Гунбы может быть молчание Адгура Ардзинбы, до сих пор не выступившего перед сторонниками.
Подтвержденная информация есть лишь о голосовании в Москве: на участок накануне пришли 3124 избирателя, Гунбе отдали голоса 1728, Ардзинбе – 1396.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» взрывается масштабом: новый этап для женщин и исламского образования
«Железный занавес для мигрантов»: Россия ужесточает миграционную политику
Роспотребнадзор запросил у Армении разъяснения по поводу запрета на российское мороженое
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда
Самвел Карапетян подал в суд на депутатов от правящей в Армении партии
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи