ДАЙДЖЕСТ: |
"С учётом стабилизации ситуации в Абхазии МИД России отменяет рекомендации. Россияне, желающие съездить в Абхазию, могут приступить к реализации своих планов"
- МИД РФ
В ведомстве отметили важность Абхазии для российских туристов и назвали условия, которые создаются к курортному сезону в 2025 году. Среди них, строительство аэропорта в Сухуме, реконструкция пропускных пунктов на границе двух стран и улучшение качества услуг в целом.
Правоохранительные органы России и Абхазии также поддерживают контакты в вопросах, касающихся безопасности туристов в стране, напомнили в российском внешнеполитическом ведомстве.
Напомним, что 1 марта прошел второй тур президентских выборов в Абхазии. По их итогам, победу одержал Бадра Гунба. Его инаугурация состоится 2 апреля в Сухуме.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира
Экспресс - обзор. Главные события в стране и в мире от "Чеченинфо" (15 - 21 сентября 2025 г.)
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец принес команде серебро на ЧМ в Загребе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров удостоен почетного звания от Координационного центра мусульман.
АЗЕРБАЙДЖАН. Нападающий сборной Азербайджана в третий раз стал игроком "Карабаха"
ЧЕЧНЯ. Кадыров, Машков и Даудов поздравили чеченских женщин в Дворце торжеств.
Эксперт рассказал, как искусственный интеллект меняет работу на буровых
ЧЕЧНЯ. Учения в Ачхой-Мартане: МЧС отработало спасение при пожаре.