| ДАЙДЖЕСТ: |

"В нашей правящей силе есть мнения о необходимости провести конституционные процессы параллельно с парламентскими выборами 2026 года, чтобы сделать нашу политическую повестку более конкретной. Но это исключительно внутриполитический процесс. Но, должен признать, что это не может не иметь регионального, глобального воздействия"
- Никол Пашинян
Ранее он уже выступал со словами о том, что новая Конституция государства должна быть "органически связана с гражданами Армении".
Кроме того, армянский премьер подчеркнул готовность Еревана к обсуждению ликвидации Минской группы ОБСЕ и передал, что этот вопрос вскоре будет инициирован.
"Еще раз повторюсь: вопрос роспуска МГ ОБСЕ подлежит обсуждению. И мы в ближайшее время намерены инициировать обсуждения по этому поводу"
- Никол Пашинян
Напомним, что в МИД Азербайджана заявили, что Армения, в первую очередь, должна сконцентрировать свое внимание на устранении препятствий на пути к мирному договору, одними из которых являются территориальные претензии к Баку, прописанные в Конституции, и существование МГ ОБСЕ.
![]() |
Война в Иране существенно ограничивает внешнеполитическое маневрирования Армении
ЧЕЧНЯ. От рядового милиционера до флагмана флота: карьера чеченцев в Российской империи
Креативная студия Лебедева вдохнула новую жизнь в цифровой образ «Вечерней Москвы»
АДЫГЕЯ. Школа госпабликов: как в Адыгее готовят кадровый резерв для всей России
ЧЕЧНЯ. Учителей в Чечне готовят к современным образовательным практикам в рамках нового проекта
ЧЕЧНЯ. В Чечне ликвидированы последствия ливней: дома в безопасности, мосты ремонтируются