АСТРАХАНЬ. В Астрахани произошла необычная история, где ролями мошенника и жертвы поменялись покупатель и продавец. 24-летний местный житель нашел объявление о продаже мотоцикла на специализированном сайте. Обычно именно продавцы становятся злоумышленниками, обманывая доверчивых покупателей, но в этот раз события развернулись иначе.
Астраханец связался с 18-летним владельцем транспортного средства, узнал все характеристики и остался доволен предложением. Мотоцикл за 160 тысяч рублей полностью его устроил, однако полную сумму он сразу выплатить не мог. Молодой человек предложил вариант рассрочки, и продавец согласился на сделку.
Как только мотоцикл оказался в руках "покупателя", тот нарушил договорённости. Астраханец оборвал все контакты с продавцом, игнорируя обязательства по оплате. Однако его план провалился: вскоре правоохранители вышли на след "хитреца".
Следственный отдел полиции Кировского района возбудил уголовное дело по факту мошенничества. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проверяют, причастен ли астраханец к аналогичным преступлениям.
checheninfo.ru