| ДАЙДЖЕСТ: |

За право называться сильнейшими борются представители суворовских, нахимовских и кадетских училищ из разных уголков России. Спортсмены соревнуются в двух возрастных категориях: юноши 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения. Местом проведения турнира стал тренировочный центр, специализирующийся на спортивной борьбе. На торжественном открытии участников соревнований приветствовал руководитель образовательного учреждения, Руслан Тавитов.
Чемпионат по самбо среди общеобразовательных учреждений Министерства обороны в Северной Осетии проводится впервые. По мнению главы региональной федерации самбо Таймураза Фидарова, подобные соревнования стимулируют развитие этого вида спорта и вдохновляют тех, кто еще не занимается самбо.
Соревнования будут проходить 27 и 28 марта. По результатам каждого дня будут объявлены победители и призеры. Помимо этого, спортсмены поборются за специальные награды: «За волю к победе», «За лучшую технику» и «За самую быструю схватку», сообщает «15-й Регион».
Скалодром, адаптированный под детей с ограниченными возможностями здоровья, открывают в Северной Осетии.
Юная шахматистка из Северной Осетии завершила сеанс с гроссмейстером Сергеем Карякиным вничью.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Парус», «Сатурн» и квартира жены судьи: Севастополь национализировал имущество 11 лиц
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет