| ДАЙДЖЕСТ: |

Мэрия Тбилиси оценила стоимость необходимых работ в 47 млн лари ($17 млн) – по условиям тендера, компании с опытом работы в обустройстве зон отдыха в течение трех лет нужно восстановить знаменитый каскад парка и фонтаны, смонтировать новую систему освещения, отремонтировать дренажные системы и систему водоснабжения, а также установить видеонаблюдение, передает Sputnik Грузия.
Заявку на участие в конкурсе подала лишь одна компания - "Дагма", однако весь объем озвученных работ она пообещала выполнить за 31,9 млн лари ($11,5 млн).
Хотя тендер признан состоявшимся, его победитель станет известен после уточнения деталей и переговоров с мэрией столицы.
Мэрия Тбилиси восстановила парк меньше трех лет назад, в 2022 году, однако работы были проведены крайне некачественно, особенно в части работ с электричеством – уже на второй день после открытия отремонтированного фонтана троих подростков ударило током, один ребенок, 13-летняя девочка, после этого умер.
![]() |
АДЫГЕЯ. Лицензию продал, закон нарушил: замначальника Росгвардии в Адыгее попал под уголовное дело
Социальный прорыв: пенсии в России в апреле вырастут автоматически и сразу на тысячу рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. "КазМунайГаз" транспортировал 4 млн т нефти через территорию Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC может сделать свои турниры в Баку ежегодными
ЧЕЧНЯ. Мобильная революция в горах: Чечня ликвидирует последние «слепые зоны» на федеральных трассах
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов и Аракчи обсудили войну на Ближнем Востоке
ЧЕЧНЯ. 11,4 километра идеального асфальта вместо разбитой колеи
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане сегодня отмечают Торпаг чершенбеси
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправляет гуманитарную помощь Ирану накануне Новруза