| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам главы правительства, речь идет о министерстве регионального развития. Ему планируется передать функции, которые ранее выполняло министерство инфраструктуры и регионального развития.
Уже выбран человек, который возглавит новое ведомство, – это Григол Лилуашвили, сейчас он руководит Службой госбезопасности.
Ставший вакантным пост главы СГБ займет Анри Оханашвили, который на сегодняшний день является министром юстиции.
В освободившееся кресло главы Минюста сядет депутат, представляющий правящую партию "Грузинская мечта", – Паата Салия.
Напомним, министерство регионального развития и инфраструктуры было сформировано в Грузии в 2009 году. В 2013 году его предполагалось упразднить, а его функции передать новому ведомству - Службе регионального развития. Однако в итоге власти отказались от этой идеи, чтобы успешно осуществить реформу самоуправления.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия