| ДАЙДЖЕСТ: |

"В апреле этого года президент Ильхам Алиев посетит Китай. В рамках этого визита мы примем решения по более конкретным проектам"
- Лю Цзяньчао
Он отметил, что Азербайджан и Китай имеют большой потенциал для углубления двусторонних отношений, и указал, что официальный Пекин полностью поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана. Политик также выразил благодарность Баку за поддержку проекта "Один пояс – один путь".
Строительство Зангезурского коридора имеет важное значение, так как его реализация еще больше укрепит связь между Европой и Азией, подчеркнул Цзяньчао. Он передал, что компании из Китая должны играть более активную роль в его создании.
Напомним, что ранее днем состоялась встреча Ильхама Алиева с Лю Цзяньчао. На ней обсуждались двусторонние отношения стран, Срединный коридор и проект "Один пояс, один путь".
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике готовят запуск высокотехнологичного цементного производства
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС готов оказать Азербайджану международную поддержку в сфере разминирования
КАЛМЫКИЯ. В Лаганском районе Калмыкии развивают инициативы ответственного отцовства
КАЛМЫКИЯ. В Элисте предложили новые меры по регулированию выпаса сельхозживотных
РОСТОВ. Ростову нужно по 5 млрд рублей в год на ремонт дорог в ближайшее десятилетие
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения опубликовала данные об импорте из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. V Анталийский дипломатический форум стартовал в Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган: процесс нормализации армяно-турецких отношений идет вместе с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Пути развития торговли между Россией и Азербайджаном назвали в МЭР РФ