| ДАЙДЖЕСТ: |

Мероприятие было организовано постоянным представительством Азербайджана при ООН и Центра анализа международных отношений.
На брифинге постпред АР при ООН Тофиг Мусаев заявил, что мины и самодельные взрывчатки остаются проблемой для многих стран и представляют смертельную угрозу для людей.
Он отметил, что такой угрозе подверглось свыше 13% территории Азербайджана. Дипломат сказал, что количество жертв мин в Азербайджане продолжает увеличиваться.
Мусаев напомнил, что с 10 ноября 2020 года число жертв достигло 388 человек, большинство из которых составляют мирные граждане.
Постпред также указал на то, что мины мешают восстановительным работам и возвращению вынужденных переселенцев в свои дома.
"Широко распространенное минное загрязнение создает серьезные препятствия для реализации процессов устойчивого развития"
- Тофиг Мусаев
![]() |
АРМЕНИЯ. Перед COP17 в Ереване принята декларация "Действовать во имя природы"
Энергетическое сотрудничество обсудили замглавы МИД России и Турции
1913 год. Газета "Кавказ" Октябрь 1913 год. Убийство Зелим-хана.
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия намерены нарастить товарооборот до $2 млрд
Москва ждет документального подтверждения о завершении выкупа земель на участке Решт-Астара
Трамп готов рассмотреть возможность встречи с Путиным и Си Цзиньпином