| ДАЙДЖЕСТ: |

Мероприятие было организовано постоянным представительством Азербайджана при ООН и Центра анализа международных отношений.
На брифинге постпред АР при ООН Тофиг Мусаев заявил, что мины и самодельные взрывчатки остаются проблемой для многих стран и представляют смертельную угрозу для людей.
Он отметил, что такой угрозе подверглось свыше 13% территории Азербайджана. Дипломат сказал, что количество жертв мин в Азербайджане продолжает увеличиваться.
Мусаев напомнил, что с 10 ноября 2020 года число жертв достигло 388 человек, большинство из которых составляют мирные граждане.
Постпред также указал на то, что мины мешают восстановительным работам и возвращению вынужденных переселенцев в свои дома.
"Широко распространенное минное загрязнение создает серьезные препятствия для реализации процессов устойчивого развития"
- Тофиг Мусаев
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Иордания и Турция могут реализовать совместные проекты
АЗЕРБАЙДЖАН. Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Сухопутные войска Азербайджана провели масштабные учения
КРЫМ. В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС из-за топливного кризиса
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков