ДАЙДЖЕСТ: |
При этом совет по правам человека ООН сделал важный шаг в направлении признания прав жертв мин, отметили в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве.
"Азербайджан, выступая соавтором, приветствует принятие резолюции «Влияние противопехотных мин на полное осуществление всех прав человека» на 58-й сессии Совета по правам человека ООН"
- МИД Азербайджана
Ранее пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде заявил, что точность минных карт, предоставленных Арменией, составляет всего 25%, и подчеркнул, что большинство подрывов на них случилось в местах, не обозначенных Ереваном в качестве опасных.
Представитель ведомства назвал такой подход Армении очередным шагом назад в направлении укреплению мира на Южном Кавказе.
![]() |
КРАСНОДАР. В Геленджике открылась вакансия главного архитектора курорта
ЧЕЧНЯ. Не просто курсы, а диалог профессионалов: ЧГПУ создаёт образовательный мост между регионами
КРАСНОДАР. Бизнес-коуча Сидоропуло обвиняют в 40 эпизодах обмана клиентов онлайн-курсов
ЧЕЧНЯ. Неделя безопасности в ДДЮТиЭ: дети учатся быть безопасными на дороге
ЧЕЧНЯ. Чечня на контроле: в Минфине обсудили долг за свет, воду и тепло
ЧЕЧНЯ. В Ведено открыли современный 10-этажный жилой комплекс — новый дом для 77 семей
ЧЕЧНЯ. Зелёный вызов России: стартовала всероссийская акция «БумБатл»
АБХАЗИЯ. МИД РФ вводит новые правила въезда и выезда для малолетних с 2026 года