ДАЙДЖЕСТ: |
Для защиты информационных систем региона активно внедряются отечественные технологии мониторинга и управления уязвимостями. Пресс-служба Мингосуправления также сообщила о снижении количества вредоносных писем, поступающих на электронную почту правительства. Это стало возможным благодаря усилению антивирусных сервисов, которые успешно блокируют угрозы.
Несмотря на временное снижение активности киберпреступников, прогнозируется рост количества вредоносных рассылок в преддверии Дня Победы. В связи с этим Алексей Набутовский сообщил о планируемом усилении мер по защите государственных информационных ресурсов. Вице-губернатор Денис Афанасьев поручил организовать тренировочные мероприятия с участием правоохранительных структур.
Ранее глава УМВД по Астраханской области отчитался о снижении общего числа преступлений в регионе — почти на 10% меньше, чем в 2023 году — и уровня преступности. При этом количество преступлений средней тяжести сократилось почти на 20%. За год полиции удалось раскрыть более 5 тысяч преступлений.
Также ранее глава СКР Бастрыкин поручил разобраться с жалобами астраханцев на аварийное жилье с улицы Бабефа.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды