| ДАЙДЖЕСТ: |

На форуме под названием "Лицом к новому мировому порядку" в Баку Ильхам Алиев выступил с речью, в которой подчеркнул неприемлемость отношения ЕК к внутренним процессам в Грузии и назвал поведение ее представителей колонизаторским. Президент Азербайджана отметил, что судьбу страны должен выбирать ее народ, а не чиновники в Брюсселе.
"На протяжении всей нашей истории они поддерживали Грузию. Что касается заявления господина Алиева, не только господин Алиев, но и другие люди в мире видят, что у ЕС несправедливый подход к Грузии"
- Никозоз Самхарадзе
Со слов депутата, ЕС пытается оказать влияние не только на грузинские власти, но и сам народ, однако никакие угрозы не способны заставить страну им поддаться.
![]() |
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге
СЕВАСТОПОЛЬ. ФСБ задержала севастопольца: закупал запчасти для ПВО и отправлял оружие ВСУ