СТАВРОПОЛЬЕ. В Кисловодске принято решение продлить отопительный сезон. Традиционное отключение тепла 15 апреля в этом году не состоится. Причиной такого решения стали нестабильные погодные условия: среднесуточная температура воздуха в городе составляет всего +1,5 градуса, что значительно ниже нормы для завершения подачи отопления.
Мэр Кисловодска Евгений Моисеев пояснил, что для ограничения подачи тепла необходимо, чтобы среднесуточная температура держалась выше +8 градусов на протяжении как минимум пяти дней.
«Как только установится стабильная теплая погода и мы будем уверены, что возврат холодов не предвидится, обязательно дополнительно сообщим о прекращении подачи тепла во всех домах и социальных объектах с центральным теплоснабжением», – написал Евгений Моисеев в своих социальных сетях.
В то же время в Буденновском округе Ставропольского края отопительный сезон завершится уже 18 апреля. Ресурсоснабжающая организация Прикумья прекратит подачу тепла в дома местных жителей в 8:00 утра. Это решение принято в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг.