| ДАЙДЖЕСТ: |

В Астраханской области к таким опорным территориям отнесены: региональный центр Астрахань, а также города Нариманов, Знаменск, Ахтубинск и поселки Икряное и Лиман. Для этих муниципалитетов поставлена цель — улучшить показатели качества среды на 30% к 2030 году и на 60% к 2036 году. Работа будет вестись в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».
По словам Игоря Бабушкина, серьезную финансовую поддержку окажет принятое главой государства решение об аннулировании двух третей долговых обязательств региона перед федеральным бюджетом. Сэкономленные средства планируется направить на развитие инфраструктуры, включая модернизацию систем ЖКХ и городскую трансформацию.
Ранее спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов дал напутствие призывникам Камызякского района. Также регион предложил Казахстану взять пример с себя в сфере аквакультуры.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели