| ДАЙДЖЕСТ: |

"Мы полностью отвергаем заявления, сделанные официальными лицами некоторых стран в отношении событий 1915 года в нарушение исторических фактов и международного права"
– министерство
Эти заявления, отметили в Анкаре, не имеют под собой никакой основы и направлены на использование прошлых страданий с политическими мотивами.
"Мы напоминаем, что усилия радикальных кругов по извлечению вражды из истории не должны поощряться, и вновь призываем поддержать продолжающийся процесс нормализации отношений между Турцией и Арменией"
– МИД Турции
Турция, говорится в сообщении министерства, всегда выступала за развитие мира, диалога, взаимопонимания и общего процветания в регионе. "С этой позицией наша страна открыла свои архивы, предложив создать совместную историческую комиссию для справедливого и научного изучения событий 1915 года", – напомнили в ведомстве.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента
Грузия и Абхазия вошли в ТОП-5 импортеров российского молока
АДЫГЕЯ. Врачи Адыгеи приняли около 600 пациентов в одном из районов Херсонской области
Дух и традиции Северного Кавказа представили на фестивале в Бишкеке
Десятки соглашений на сумму более $3,5 млрд подпишут Астана и Токио