ДАЙДЖЕСТ: |
Обсуждались вопросы дальнейшего укрепления двусторонних отношений дружбы, стратегического партнерства и союзничества.
Лидеры Азербайджана и Узбекистана обменялись мнениями по вопросам практической реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита Ильхама Алиева в Узбекистан в августе 2024 года.
Стороны с удовлетворением отметили проводимую продуктивную работу в рамках «Года экономической кооперации».
Было отмечено, что с начала 2025 года товарооборот вырос на 20%, в активной фазе находятся проекты в области автомобилестроения, текстильной, электротехнической, энергетической, аграрной, туристической и других сферах, совместно осуществляется насыщенная программа культурно-гуманитарного обмена.
Президенты подчеркнули важность всесторонней подготовки к запланированным в текущем году саммитам на высшем уровне, включая проведение очередного заседания межправительственной комиссии, форумов регионов и ректоров, культурных мероприятий.
Также Ильхам Алиев и Шавкат Мирзиёев провели обмен мнениями по региональной повестке, обсудили предстоящие многосторонние мероприятия и сотрудничество в рамках Организации тюркских государств.
![]() |
АРМЕНИЯ. Суд в Гааге отклонил обвинения Армении по поводу обращения с Варданяном - МИД Азербайджана
КРЫМ. Участники СВО в Крыму могут получить 1 млн вместо земли
ИНГУШЕТИЯ. М-А. Калиматов принял участие в гашении марочного блока к 80-летию Победы
АРМЕНИЯ. ОБСЕ поможет разминировать границу Азербайджана и Армении
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Ставрополья принял участие в «Диктанте Победы»
АРМЕНИЯ. Азербайджан напомнил о необходимости роспуска МГ ОБСЕ