Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ. Грузия усложнит жизнь трудовым мигрантам


Просмотров: 1 243Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ.  Грузия усложнит жизнь трудовым мигрантам

ГРУЗИЯ. Как рассказал сегодня замглавы МВД Грузии Александр Дарахвелидзе, эксперты ведомства в настоящее время прорабатывают поправки в трудовой кодекс, которые позволят защитить грузинских граждан от вытеснения их с рынка труда иностранной рабочей силой.

Дарахвелидзе пояснил, что сейчас грузинские граждане на равных конкурируют с гастарбайтерами за рабочие места и зачастую не выдерживают конкуренции, из-за чего их должности занимают мигранты. В связи с этим предложено создать трудовые ограничения для иностранцев.



"Из-за несовершенства законодательства… к иностранцам не предъявляется никаких требований, работодатель не обязан уведомлять государство. Вопрос будет урегулирован. Это позволит нам контролировать ситуацию и избежать тех угроз, которые существуют сегодня"



– Александр Дарахвелидзе


Говоря об этом, замминистра отметил, что грузинское МВД намерено опираться на опыт других государств, чтобы ответить на запрос со стороны граждан Грузии по защите их законных интересов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек