| ДАЙДЖЕСТ: |

Дарахвелидзе пояснил, что сейчас грузинские граждане на равных конкурируют с гастарбайтерами за рабочие места и зачастую не выдерживают конкуренции, из-за чего их должности занимают мигранты. В связи с этим предложено создать трудовые ограничения для иностранцев.
"Из-за несовершенства законодательства… к иностранцам не предъявляется никаких требований, работодатель не обязан уведомлять государство. Вопрос будет урегулирован. Это позволит нам контролировать ситуацию и избежать тех угроз, которые существуют сегодня"
– Александр Дарахвелидзе
Говоря об этом, замминистра отметил, что грузинское МВД намерено опираться на опыт других государств, чтобы ответить на запрос со стороны граждан Грузии по защите их законных интересов.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея попала в список регионов с низкой задолженностью
Узбекские овощи и фрукты в России: сколько их, почему запретили и как это повлияет на цены?