| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, данная инициатива была высказана в ходе недавнего визита министра Фарзане Садег в Баку. Тараффо уточнил, что официальные лица восприняли эту идею с одобрением.
Советник уточнил, что в 2025 году глава Миндорог Ирана возглавит Межправительственную комиссию ТРАСЕКА.
Тараффо также рассказал, что Тегеран и Ашхабад намерены подписать соглашение о "дорожной карте", согласно которому, как предполагается, объем транзитных перевозок вырастет до 20 млн т в год. Чиновник уточнил, что документ может быть подписан в ходе заседания Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству Ирана и Туркменистана, которое пройдет 17-19 мая.
Напомним, ТРАСЕКА – это программа по организации транспортного коридора "Европа-Кавказ-Азия", в ней участвуют ЕС и страны-партнеры.
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении