| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, данная инициатива была высказана в ходе недавнего визита министра Фарзане Садег в Баку. Тараффо уточнил, что официальные лица восприняли эту идею с одобрением.
Советник уточнил, что в 2025 году глава Миндорог Ирана возглавит Межправительственную комиссию ТРАСЕКА.
Тараффо также рассказал, что Тегеран и Ашхабад намерены подписать соглашение о "дорожной карте", согласно которому, как предполагается, объем транзитных перевозок вырастет до 20 млн т в год. Чиновник уточнил, что документ может быть подписан в ходе заседания Совместной комиссии по экономическому сотрудничеству Ирана и Туркменистана, которое пройдет 17-19 мая.
Напомним, ТРАСЕКА – это программа по организации транспортного коридора "Европа-Кавказ-Азия", в ней участвуют ЕС и страны-партнеры.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн