| ДАЙДЖЕСТ: |

Участники возложили цветы к мемориальному комплексу, в котором находятся могилы 1 462 солдат советской армии, принимавших участие в Великой Отечественной войне, пишет РИА Новости.
Отмечается, что в их честь представители православной церкви и Управления мусульман Кавказа зачитали молитвы. В мероприятии также участвовали потомки ветеранов войны и представители движения "Бессмертный полк".
Российский посол в Баку Михаил Евдокимов назвал День Победы святым праздником как для россиян, так и для азербайджанцев. Дипломат подчеркнул, что победа далась не очень легко.
"300 тыс азербайджанцев погибли в этой войне. Всего погибло 27 млн граждан Советского Союза. Сейчас очень важно и очень трогательно, что и в Азербайджане, и в России помнят об этом и отмечают эти даты"
- Михаил Евдокимов
![]() |
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ
«Госуслуги» начнут мониторить скорость интернета по всей стране
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершён перенос ЛЭП для расширения дороги в Шейх-Мансуровском районе
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина