| ДАЙДЖЕСТ: |

"Европейский союз приветствует соответствующие заявления Армении и Азербайджана о завершении переговоров по проекту мирного соглашения и установления межгосударственных отношений… Евросоюз в полной мере поддерживает нормализацию отношений Армении и Азербайджана и готово оказать дополнительную поддержку и экспертизу в случае, если стороны обратятся с таким запросом"
– Кая Каллас
Напомним, вчера стало известно, что Баку и Ереван окончатльно согласовали текст мирного соглашения. Армянская сторона согласилась на конституционные поправки, которые исключат претензии на территорию Азербайджана.
Вместе с тем в МИД Азербайджана также отметили важность удаление миссии ЕС с территории Армении для нормализации между Баку и Ереваном. По мнению замглавы внешнеполитического ведомства республики Эльнура Мамедова, присутствие наблюдателей от ЕС является фактором дестабилизации в регионе, а сами гражданские наблюдатели на практике занимаются сбором разведданных.
![]() |
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе
ЧЕЧНЯ. Энергосети Чечни стали мощнее: новый трансформатор в Грозном
ЧЕЧНЯ. Защита семей героев: комиссия по поддержке СВО работает в Шали
АРМЕНИЯ. Строительство дорог между Азербайджаном и Арменией поддержали в Грузии