| ДАЙДЖЕСТ: |

"У нас есть единая политика, которая подразумевает повестку дня интеграции, официально утвержденную правительством. Все правительственные институты, министерства и агентства служат реализации этой повестки дня"
– Давиташвили
Первый вице-премьер уточнил, что возглавляемое им министерство занимается координацией повестки имплементации Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (DCFTA). Давиташвили охарактеризовал ее как достаточно широкую, подчеркнув, что на данный момент реализованы почти 60% требований. Власти, обратил внимание он, воплощают в жизнь важные реформы в различных секторах экономики, среди которых транспорт, энергетика и торговля. Политик указал на то, что эта работа остается приоритетом для Тбилиси.
Глава Минэкономики уточнил, что Грузия рассчитывает войти в ЕС к 2030 году. В то же время, добавил он, грузинское руководство осознает, что этот процесс не совершится быстро, и устремлено полностью реализовать эти реформы, активно работая в данном направлении.
![]() |
АБХАЗИЯ. Прямые перелеты из Ханты-Мансийска в Сухум возобновятся с 25 апреля
ИНГУШЕТИЯ. 581 удар ножом за ссору: убийцы петербурженки получили по 17 лет колонии
Ключи от Кавказа: как халифат штурмовал горные врата, чтобы выйти к Европе
АБХАЗИЯ. Аджика стала абсолютным лидером продаж среди соусов в России
РОСТОВ. Сроки благоустройства парка Дружбы в Ростове-на-Дону перенесли до 2028 года
АРМЕНИЯ. Red Wings открывает новый авиарейс между Оренбургом и Ереваном
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится отель для женщин и детей с приемом исламских делегаций