| ДАЙДЖЕСТ: |

"Кинофестиваль пройдет с 6 по 13 июня, на нем состоится финал конкурса Молодежной ассоциации кинематографистов Евразии, на котором объявят победителей и вручат ценные призы. Также пройдет питчинг на соискание грантовой поддержки лучших кинопроектов"
- пресс-служба администрации Сочи
Свои картины на фестивале представят участники из Армении, Беларуси, Грузии, Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, Молдавии, России, Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана, также в фестивале примут участие Туркменистан, Пакистан, Кения, Германия, Турция, ЮАР, Швейцария, Монголия, Бразилия, Франция, Испания и Сербия, - передает "Интерфакс".
Вся неделя, в течение которой будет длиться фестиваль, будет насыщена событиями – помимо конкурсных, внеконкурсных и ретроспективных показов, его участников ждут мастер-классы, круглые столы, форумы, панельные сессии, а зрителей - творческие встречи с актерами и режиссерами из разных стран, - отмечается в сообщении.
Фестиваль пройдет в Центральном районе Сочи на территории летнего театра имени Фрунзе, вход на кинопоказы для всех его гостей будет бесплатным.
![]() |
Сеул идет в Центральную Азию: на что делает ставку Южная Корея
Казахстан занял первое место в общем зачете Всемирных игр кочевников
ГРУЗИЯ. Грузинские виноделы будут маркировать свою продукцию
Россия ввела трансграничный электронный документооборот с Узбекистаном
1910 год. «Терские ведомости» об аресте братьев Хазари-Хаджи и Витархан Магоматовых
КЧР. 65 лет спустя — новое здание: в Черкесске обновляют детский сад «Ручеёк»
ВОЛГОГРАД. Студентки очных отделений в Волгоградской области получат декретные выплаты
ВОЛГОГРАД. Волгоград пережил ночную атаку БПЛА — тревога длилась восемь часов
ЧЕЧНЯ. Умра для жителей Чечни: около 200 паломников отправились из Грозного в Саудовскую Аравию