| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно информации оперативников, данные должностные лица, злоупотребляя своим служебным положением, направили бюджетные средства, предназначенные для образовательных учреждений района, на переоснащение интерьеров личных рабочих кабинетов.
С 2022 по 2024 год фигуранты отдавали указания руководителям школ и детских садов заключить прямые сделки на поставку мебели, оргтехники и мобильных телефонов, якобы для нужд учебных заведений. Однако фактически вся купленная мебель и техника направлялись не в образовательные учреждения, а непосредственно в кабинеты задержанных.
В результате таким образом образовательным учреждениям был причинён ущерб на сумму более 1,5 миллиона рублей.
По инициативе оперативников следственное управление Следственного комитета России по Волгоградской области возбудило уголовное дело по статье 286 часть 3 УК РФ — «Превышение должностных полномочий».
На текущий момент продолжаются оперативно-следственные мероприятия, направленные на всестороннее выяснение всех обстоятельств совершённого правонарушения.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии