| ДАЙДЖЕСТ: |

"На фоне такого личного шантажа я считаю неправильным с моей стороны встречаться с послом и говорить о государственных делах"
- Бидзина Иванишвили
Политик подчеркнул, что в момент разговора у него появился бы комплекс, что он будет принимать решения по государственным вопросам в противовес своим личным интересам. Иванишвили добавил, что для него это неприемлемо в принципе.
Он передал, что вместе с отказом власти Грузии предложили Данниган встретиться с премьер-министром Ираклием Кобахидзе, однако она отказалась. Это, по словам Иванишвили, наводит на мысль о желании США использовать личный шантаж как ведущий фактор для принятия потенциальных решений, связанных с государственными интересами Грузии.
О желании Вашингтона использовать шантаж на встрече с ним, по мнению Иванишвили, также говорит то, что ни одно принципиальное решение в правящей партии не может быть принято без участия команды и тем более без премьер-министра.
Бизнесмен добавил, что поддерживает правительство Грузии, которое предлагает перезагрузку грузино-американских отношений "с чистого листа".
![]() |
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ
«Госуслуги» начнут мониторить скорость интернета по всей стране
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершён перенос ЛЭП для расширения дороги в Шейх-Мансуровском районе
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина