| ДАЙДЖЕСТ: |

Звенья газодымозащитной службы прошли три этапа: преодоление огненной полосы с препятствиями, поиск и спасение «пострадавшего» в теплодымокамере и тестирование на знание теоретической части. Всего в соревнованиях участвовало 6 команд.
При выполнении заданий практической части соревнований члены жюри оценивали правильность действий, скорость прохождения этапов и соблюдение техники безопасности.
По итогам соревнований места распределились в следующем порядке:
1 место – звено 5 ПСЧ по охране Висаитовского района;
2 место – звено 1 ПСЧ по охране Ахматовского района;3 место – звено 23 СПСЧ.
Победители и призеры награждены кубками и грамотами.
Звено ГДЗС 5 ПСЧ по охране Ахматовского района, занявшее первое место, в июне будет представлять Чеченскую Республику на межрегиональных соревнованиях.
Соревнования проводятся ежегодно в целях совершенствования профессиональных навыков личного состава, психологической и физической подготовки, а также поддержания их уровня готовности к решению задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузию за два месяца поступило почти $580 млн денежными переводами
РОСТОВ. В Таганроге стартует месячник чистоты с раздельным сбором растительных отходов
ЧЕЧНЯ. С 1 июня многодетные семьи Чечни смогут вернуть часть уплаченного НДФЛ через Соцфонд
ГРУЗИЯ. Военно-Грузинская дорога открылась для грузового транспорта
КЧР. В Черкесске прошли учения по тушению масштабного ландшафтного пожара