| ДАЙДЖЕСТ: |

Лория заявил, что носить футболку сборной Грузии было его детской мечтой. Он выразил благодарность за то, что выпала возможность представлять страну на международном уровне.
"Отдельное спасибо всем людям, которые были рядом со мной, моей семье, друзьям, тренерам… Я завершаю карьеру в сборной с чистым сердцем. Я останусь служить грузинскому футболу"
- Георгий Лория
Отмечается, что после ухода из национальной сборной вратарь продолжит клубную карьеру. В настоящее время 39-летний Лория защищает цвета кипрского клуба "Омония".
Лория дебютировал за Грузию в мае 2008 года. Всего за сборную он провел 78 матчей. Голкипер также известен по выступлениям за самарские "Крылья Советов" и махачкалинский "Анжи".
Прощальный матчи Лории состоится завтра, 5 июня. Грузинская сборная проведет на стадионе "Динамо Арена" товарищескую встречу против команды Фарерских островов".
![]() |
Визит Папикяна — свидетельство того, что Армения продолжает оставаться надежным партнером Ирана
АБХАЗИЯ. Раскопки в древних крепостях начались на набережной Сухума
ЧЕЧНЯ. Открытие выставки народного художника в Грозном собрало любителей искусства
Японский летающий автомобиль впервые взмыл в небо без пилота
ЧЕЧНЯ. Всероссийский диктант победы добавит вопросы про СВО и Жукова
ЧЕЧНЯ. Ветераны СВО получат бесплатные билеты на лечение без лишних хлопот
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии годовая инфляция выросла в январе до 5,9%