КРАСНОДАР. В ближайшее время в рамках муниципального контракта будет завершено обустройство дорожного полотна внутриквартального проезда на улице Нагорная.
Проведена установка временных дорожных знаков и средств организации дорожного движения, фрезерование покрытия площадью более 400 квадратных метров, закончены подготовительные работы перед устройством асфальтобетонного покрытия.
Сегодня начались работы по устройству нижнего и верхнего асфальтобетонного покрытия и установке бордюров.
– Большую работу проводят федеральные дорожники на основных автомобильных магистралях курорта, однако и муниципальные дороги, межквартальные проезды должны соответствовать нормативным требованиям. На муниципальные дороги в Сочи в текущем году выделено свыше 170 миллионов рублей, ямочный ремонт по городским программам и депутатским наказам запланирован на 44 объектах дорожной инфраструктуры и в семи дворовых проездах. Определен график ремонта дорог на год, он составлен с учетом дорожной ситуации и пожеланий местных жителей, – отметил директор департамента транспорта и городского хозяйства администрации Сочи Вадим Копылов.
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году выполнен ремонт дорог общей протяженностью порядка 40 километров.
checheninfo.ru