| ДАЙДЖЕСТ: |

— В Москве делегация Краснодара во главе с моим заместителем Надеждой Панаетовой получила наши с вами общие награды. Улица Красная стала лучшей торговой улицей. На ней магазины и рестораны гармонично соседствуют с архитектурой XIX века, памятниками истории и прогулочными зонами. Улица Красная — это маленькое отражение большого города. Она динамичная, зелёная и цветущая, ароматная, яркая и такая родная. А вторую победу взяла ярмарка выходного дня на улице Одесской, которая доказала своё удобство и для покупателей, и для продавцов, — прокомментировал победы Краснодара глава города Евгений Наумов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Глава столицы региона поблагодарил горожан за прекрасную улицу Красную, за востребованные ярмарки выходного дня и поддержку кубанских фермеров, Минпромторг России — за высокую оценку, а медиахолдинг «Краснодар» — за спецвыпуск про городскую торговлю, особенности улицы Красной и городских ярмарок.
Конкурс «Торговля России» организовали в восьмой раз. Он проводится для выявления достижений и лучших практик торговли в различных форматах от магазинов и нестационарных торговых объектов до оптовых и розничных рынков. В 2025 году он состоялся в 13 номинациях, на участие подали 1 370 заявок из разных регионов страны.
Церемония награждения победителей состоялась в рамках 11-го Международного форума бизнеса и власти «Неделя российского ритейла».
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения сохраняет возможность вернуться к полноценному участию в ОДКБ – МИД РФ
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
КРАСНОДАР. Сфера розничной торговли возглавила кубанский рейтинг по темпам прироста вакансий
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
КРАСНОДАР. Судно «Комета 120М» завершило навигационный сезон на черноморском побережье
КРАСНОДАР. На ипподроме станицы Павловской завершился ежегодный скаковой сезон в Краснодарском крае
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования