ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает СУ СКР по региону, днем 4 июня на одном из дачных участков садоводческого товарищества Светлоярского района было обнаружено тело местного жителя. О криминальном характере смерти говорили рубленые раны на голове и конечностях.
Было немедленно возбуждено уголовное дело согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».
Следствием установлено, что между погибшим и его 15-летним сыном произошел конфликт. Разъяренный подросток схватил топор и нанес родителю не менее 10 ударов. Затем он забрал личные вещи, документы, деньги и сбежал.
Понимая, что его будут искать, подросток перекрасил волосы в рыжий цвет в одной из парикмахерских. Однако изменение внешности не помогло ему скрыться от оперативников. Подозреваемый был задержан в Дзержинском районе Волгограда.
На данный момент производятся следственные мероприятия с целью установления всех обстоятельств происшествия. Решается вопрос об избрании меры пресечения несовершеннолетнему фигуранту дела.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.