| ДАЙДЖЕСТ: |

"Республика Армения готова к активному сотрудничеству с Российской Федерацией, основанному на конструктивном диалоге, доверии и стремлении к поступательному развитию партнерских отношений"
– Ален Симонян
Спикер армянского парламента подчеркнул, что Ереван намерен развивать долгосрочное взаимовыгодное взаимодействие с Москвой.
Он также обратил внимание на то, что республика ценит все положительные моменты, которые есть во взаимоотношениях с РФ.
"С удовольствием хочу отметить активацию диалога с Россией с начала текущего года. Контакты между лидерами наших стран продолжаются. Проведение внеочередного заседания межпарламентской комиссии в рамках вашего визита – одно из доказательств обоюдной заинтересованности в поддержании динамичного диалога и стремления дальнейшего укрепления стратегического партнерства между нашими странами"
– председатель парламента
В свою очередь, Матвиенко отметила, что России настроена на развитие и расширение многопланового сотрудничества с республикой Южного Кавказа.
Напомним, накануне спикер Совфеда прибыла в Армению накануне. В рамках поездки она уже пообщалась с премьер-министром и спикером парламента республики, а также поучаствовала в заседании межпарламентской комиссии. Помимо этого, она посетит 10-й Армяно-Российский межрегиональный форум.
![]() |
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция прикаспийских стран пройдет в сентябре в Иране