| ДАЙДЖЕСТ: |

"Республика Армения готова к активному сотрудничеству с Российской Федерацией, основанному на конструктивном диалоге, доверии и стремлении к поступательному развитию партнерских отношений"
– Ален Симонян
Спикер армянского парламента подчеркнул, что Ереван намерен развивать долгосрочное взаимовыгодное взаимодействие с Москвой.
Он также обратил внимание на то, что республика ценит все положительные моменты, которые есть во взаимоотношениях с РФ.
"С удовольствием хочу отметить активацию диалога с Россией с начала текущего года. Контакты между лидерами наших стран продолжаются. Проведение внеочередного заседания межпарламентской комиссии в рамках вашего визита – одно из доказательств обоюдной заинтересованности в поддержании динамичного диалога и стремления дальнейшего укрепления стратегического партнерства между нашими странами"
– председатель парламента
В свою очередь, Матвиенко отметила, что России настроена на развитие и расширение многопланового сотрудничества с республикой Южного Кавказа.
Напомним, накануне спикер Совфеда прибыла в Армению накануне. В рамках поездки она уже пообщалась с премьер-министром и спикером парламента республики, а также поучаствовала в заседании межпарламентской комиссии. Помимо этого, она посетит 10-й Армяно-Российский межрегиональный форум.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок