| ДАЙДЖЕСТ: |

"В целях усиления безопасности дорожного движения ужесточен подход к нарушениям правил дорожного движения водителями автотранспортных средств. В частности, за последние несколько дней по всей стране выявлено 104 484 факта нарушений правил дорожного движения"
– Александр Дарахвелидзе
Замминистра привел данные лишь по отдельным типам нарушений ПДД: так, почти 5 тыс раз за неделю водители ездили по автобусным выделенкам. Наиболее тяжелого нарушения – пьяного вождения – не так много, менее 700 за неделю. Примерно столько же за это время было найдено машин с неверно тонированными стеклами.
Дарахвелидзе подчеркнул, что эффективность выявления нарушителей мотивирует МВД продолжить столь же жестко контролировать дорожное движение в дальнейшем. Он призвал автолюбителей не нарушать ПДД.
![]() |
Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Русский язык в Армении – новые горизонты»
Министр: Армения продолжает переговоры с Россией относительно восстановления железных дорог
МИД России опроверг заявления об угрозе Гренландии со стороны РФ и КНР
Лавров: Россия надеется, что Армения не свернёт сотрудничество с традиционными союзниками
Леонид Букштейн: Внедрение нейросетей превращает голливудскую фантастику в реальность
Максим Федоренко: Без человека искусственный интеллект ждет вырождение
РОСТОВ. Кадровый голод на Юге: кого ищут работодатели в 2026?
ЧЕЧНЯ. ЧИГПИ: Как в Грозном вырос первый вуз Чечни (экспресс - история)