| ДАЙДЖЕСТ: |

"В целях усиления безопасности дорожного движения ужесточен подход к нарушениям правил дорожного движения водителями автотранспортных средств. В частности, за последние несколько дней по всей стране выявлено 104 484 факта нарушений правил дорожного движения"
– Александр Дарахвелидзе
Замминистра привел данные лишь по отдельным типам нарушений ПДД: так, почти 5 тыс раз за неделю водители ездили по автобусным выделенкам. Наиболее тяжелого нарушения – пьяного вождения – не так много, менее 700 за неделю. Примерно столько же за это время было найдено машин с неверно тонированными стеклами.
Дарахвелидзе подчеркнул, что эффективность выявления нарушителей мотивирует МВД продолжить столь же жестко контролировать дорожное движение в дальнейшем. Он призвал автолюбителей не нарушать ПДД.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия планирует увеличить импорт природного газа в 2026 году
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК отмечен наградой Русской Православной Церкви
Полномочия нового парламента Казахстана определят на курултае
АЗЕРБАЙДЖАН. Два водохранилища построят на освобожденных территориях Азербайджана
АДЫГЕЯ. Жителей Адыгеи ожидает рост тарифов на электроэнергию и газ в текущем году