| ДАЙДЖЕСТ: |

"В целях усиления безопасности дорожного движения ужесточен подход к нарушениям правил дорожного движения водителями автотранспортных средств. В частности, за последние несколько дней по всей стране выявлено 104 484 факта нарушений правил дорожного движения"
– Александр Дарахвелидзе
Замминистра привел данные лишь по отдельным типам нарушений ПДД: так, почти 5 тыс раз за неделю водители ездили по автобусным выделенкам. Наиболее тяжелого нарушения – пьяного вождения – не так много, менее 700 за неделю. Примерно столько же за это время было найдено машин с неверно тонированными стеклами.
Дарахвелидзе подчеркнул, что эффективность выявления нарушителей мотивирует МВД продолжить столь же жестко контролировать дорожное движение в дальнейшем. Он призвал автолюбителей не нарушать ПДД.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году