ДАЙДЖЕСТ: |
На первую летнюю школу приехали 388 молодых творцов в возрасте от 18 до 35 лет из 73 регионов России и других стран, прошедшие предварительный отбор. С 4 по 10 июня их ждёт семидневная программа культурно-просветительского формата, включающая лекции, мастер-классы, обсуждения и практическую работу в студиях. Финалом станет презентация творческих проектов, созданных в рамках летней школы.
Так, инспекторы отдела надзорной деятельности по ГО Судак провели комплексные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на территории арт-кластера. Был осуществлен контроль за состоянием травяного покоса, чтобы предотвратить возможные возгорания, особенно в сухую погоду. Также проверялось наличие и исправность средств пожаротушения, размещенных на территории, чтобы обеспечить оперативное реагирование в случае возникновения пожара.
Кроме технических мероприятий, инспекторы провели профилактические беседы с обслуживающим персоналом и участниками арт-кластера. В ходе бесед обсуждались правила пожарной безопасности, действия в случае внештатной ситуации и порядок эвакуации. Это направлено на повышение уровня осведомленности и готовности всех участников к возможным чрезвычайным ситуациям.
Дополнительно, инспекторам Госпожнадзора были вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб. Они предназначены для быстрого обращения за помощью в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, что способствует повышению безопасности и оперативности реагирования.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Газ под ногами: как не взорвать Кавказ случайным экскаватором
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал, как спецназ разбирается с FPV-атаками
АДЫГЕЯ. Адыгея вводит новые субсидии для фермеров: до 3,5 млн на ягоды и тепличные овощи
АДЫГЕЯ. Адыгея стала привлекательней для туристов на 56% в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Для жены экс-судьи Верховного суда Чечни Мусаевой запросили еще 4 года колонии
ДАГЕСТАН. Дагестан направит 60 млн рублей на развитие туризма в труднодоступных районах