| ДАЙДЖЕСТ: |

"С российской стороны подтверждена готовность оказывать дальнейшую поддержку всестороннему развитию независимой Абхазии, расширению ее международных связей"
- заявление МИД РФ
Сегодня в российском МИДе прошли переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова с главой МИД Абхазии Олегом Барцицем, в ходе которых стороны обсудили вопросы координации усилий по безопасности и стабильности в Закавказье: дипломаты двух стран высоко оценили совместные проекты в этой, а также в социально-экономической и гуманитарной сферах, передает РИА Новости.
Напомним, в апреле президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола к соглашению о режиме торговли с Абхазией, расширяющий перечень товаров, поставляемых для внутренних нужд республики. Новый закон значительно расширяет спектр товаров, которыми будут торговать две страны – раньше беспошлинная торговля ограничивалась согласованными объемами горюче-смазочных материалов, в том числе бензина, дизельного топлива и битума, а также газа пропана.
![]() |
АРМЕНИЯ. Через территорию Азербайджана в Армению отправили еще 7 вагонов пшеницы
Наземная операция против Ирана — угроза и для Южного Кавказа
ЧЕЧНЯ. Чеченский след в Османской империи: Бекташ-бей правил Трабзоном 14 лет.