| ДАЙДЖЕСТ: |

"С российской стороны подтверждена готовность оказывать дальнейшую поддержку всестороннему развитию независимой Абхазии, расширению ее международных связей"
- заявление МИД РФ
Сегодня в российском МИДе прошли переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова с главой МИД Абхазии Олегом Барцицем, в ходе которых стороны обсудили вопросы координации усилий по безопасности и стабильности в Закавказье: дипломаты двух стран высоко оценили совместные проекты в этой, а также в социально-экономической и гуманитарной сферах, передает РИА Новости.
Напомним, в апреле президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола к соглашению о режиме торговли с Абхазией, расширяющий перечень товаров, поставляемых для внутренних нужд республики. Новый закон значительно расширяет спектр товаров, которыми будут торговать две страны – раньше беспошлинная торговля ограничивалась согласованными объемами горюче-смазочных материалов, в том числе бензина, дизельного топлива и битума, а также газа пропана.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. BP инвестировала в проекты в Азербайджане $87 млрд
АЗЕРБАЙДЖАН. Лидеры Азербайджана и Армении обсудили прогресс в мирном процессе
АЗЕРБАЙДЖАН. SOCAR меняет технологию бурения на двух месторождениях
ЧЕЧНЯ. Г1уда Ганбулатов: когда имя остаётся в памяти и в топониме
АЗЕРБАЙДЖАН. ВВП Азербайджана вырастет на 2,4% – прогноз ЦБ АР
АЗЕРБАЙДЖАН. Легендарные отели Азербайджана назвали в сервисе "Островок"
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае ввели 6,2 млн квадратных метров жилья по итогам года
КРАСНОДАР. Кубань заняла второе место в рейтинге самых популярных направлений для отдыха в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Г1уда Ганбулатов: когда имя остаётся в памяти и в топониме