| ДАЙДЖЕСТ: |

Беседа была посвящена перспективам ирано-израильского конфликта. В президентской администрации отметили, что во время переговоров была озвучена обеспокоенность резким всплеском насилия между Тель-Авивом и Тегераном.
Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган согласились в том, что ситуация нуждается в немедленной деэскалации, а все противоречия должны быть урегулированы дипломатическими методами.
Также лидеры двух стран обсудили азербайджано-турецкую повестку дня, подчеркнув братских характер связей государств и их союзническое взаимодействие. В частности, Алиев и Эрдоган посвятили часть беседы предстоящим взаимным визитам.
![]() |
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан
АЗЕРБАЙДЖАН. Средства от матча "Туран Товуз" - "Фенербахче" перечислят в Фонд возрождения Карабаха
АЗЕРБАЙДЖАН. Зеленая энергия Центральной Азии выходит на маршрут через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»