| ДАЙДЖЕСТ: |

Документ в первую очередь направлен на удобство путешественников из обеих стран – он позволит им более гибко и удобно планировать отдых, поскольку предоставляет им возможность выбирать самый удобный авиарейс между Баку и Ташкентом среди девяти доступных вариантов в неделю обеих авиакомпаний – тарифы на них будут одинаковыми, передает Trend.
Еще один безусловный плюс для туристов – у тех из них, кто летит транзитом, будет гораздо больше вариантов для выбора стыковок авиарейсов в базовых хабах Баку и Ташкента.
"Партнерство с Uzbekistan Airways отражает стремление авиакомпаний не только расширять маршрутную сеть, но и укреплять связи между народами наших стран. Мы рады предложить пассажирам еще больше удобства, гибкости и новых направлений для путешествий"
коммерческий директор Azerbaijan Airlines Джамиль Манизаде
Это соглашение – шаг к более тесному сотрудничеству, развитию туризма и укреплению дружбы между Азербайджаном и Узбекистаном, открывающий новые горизонты для путешествий, добавил он.
Соглашение определяет форму сотрудничества между авиакомпаниями, при которой они выполняют совместные рейсы, предоставляя пассажирам более широкий выбор маршрутов и стыковок.
![]() |
В МИД РФ рассказали о ситуации с российско-арабским саммитом
Президент Узбекистана выступил на открытии сессии ЮНЕСКО в Самарканде
ВОЛГОГРАД. В Волгограде выставлен на продажу ТЦ «Космос» за 1,3 млрд рублей