| ДАЙДЖЕСТ: |

"Для республики очень важно продолжить программу поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемую совместно с Россией. В этом году на нее планируется выделить 326 млн рублей. Безусловно, это поможет развитию экономики страны, созданию новых рабочих мест"
- Бадра Гунба
Такое решение было принято сегодня в Сухуме на встрече с заместителем министра экономического развития РФ Дмитрием Вольвачем, сообщил абхазский лидер, передает Sputnik Абхазия.
Президент страны на встрече отметил, что Россия оказывает Абхазии существенную поддержку и по линии льготного кредитования абхазских предпринимателей, и в мае на встрече с президентом России была достигнута договоренность о продлении и увеличении объемов этой программы, - добавил Гунба.
В Абхазии благодаря России выросли ВВП и среднемесячная зарплата, а премьер России Михаил Мишустин отметил огромную работу, которая проводится совместно с РФ по становлению и развитию экономики Абхазии.
Серьезно развиваются и планы в развитии туризма - есть планы по наращиванию интенсивности авиарейсов и приемом широкофюзеляжных бортов, что крайне важно для развития экономики республики, - добавил абхазский президент.
![]() |
Туризм в России бьет рекорды: рост поездок и приток иностранцев
АСТРАХАНЬ. Ложное сообщение о бомбе в прервало работу «Магнита» в Астрахани
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии решил не отменять штрафы для участников протестов
«Знать. Любить. Гордиться!»: новый турпроект для молодежи России
ГРУЗИЯ. Грузия станет второй в мире по темпам роста экономики
ЧЕЧНЯ. Герои наводнения в Дагестане получили медали от Чечни
ГРУЗИЯ. Спикер парламента Грузии обсудит в Стамбуле отношения с ЕС
ЧЕЧНЯ. Творчество и память: как прошел день мира на бульваре Эсамбаева