| ДАЙДЖЕСТ: |

Медицинские работники обратились к родителям с настоятельной просьбой не оставлять маленьких детей без присмотра, предупреждая, что беда может случиться в мгновение ока.
Согласно статистике МЧС, в России каждый год из окон выпадают более тысячи детей, причем свыше ста из них погибают. Чаще всего дети опираются на москитные сетки, которые не рассчитаны на такую нагрузку.
Ранее Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская в интервью для ИА Регнум выразила удивление легкомысленным отношением некоторых родителей к опасности выпадения детей из окон. Несмотря на постоянные предупреждения о том, что москитные сетки не способны защитить ребенка, трагические случаи продолжают происходить почти ежедневно.
Ярославская подчеркнула, что ответственность за детские травмы всегда лежит на взрослых, и отметила, что необходимо ужесточить наказания для родителей, вплоть до уголовной ответственности за непредумышленное убийство.
Во Владикавказе планируют заменить более 100 лифтов в жилых домах.
Детские сады Северной Осетии в будущем году поддержат рублем.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан