| ДАЙДЖЕСТ: |

Медицинские работники обратились к родителям с настоятельной просьбой не оставлять маленьких детей без присмотра, предупреждая, что беда может случиться в мгновение ока.
Согласно статистике МЧС, в России каждый год из окон выпадают более тысячи детей, причем свыше ста из них погибают. Чаще всего дети опираются на москитные сетки, которые не рассчитаны на такую нагрузку.
Ранее Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская в интервью для ИА Регнум выразила удивление легкомысленным отношением некоторых родителей к опасности выпадения детей из окон. Несмотря на постоянные предупреждения о том, что москитные сетки не способны защитить ребенка, трагические случаи продолжают происходить почти ежедневно.
Ярославская подчеркнула, что ответственность за детские травмы всегда лежит на взрослых, и отметила, что необходимо ужесточить наказания для родителей, вплоть до уголовной ответственности за непредумышленное убийство.
Во Владикавказе планируют заменить более 100 лифтов в жилых домах.
Детские сады Северной Осетии в будущем году поддержат рублем.
![]() |
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума