Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Кабардино-Балкария стала центром притяжения для всех скалолазов России


Просмотров: 323Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Кабардино-Балкария стала центром притяжения для всех скалолазов России

КБР. В общем зачете среди женщин победу второй год подряд одержала призер Кубка мира Екатерина Киприянова из Санкт-Петербурга, а у мужчин лучшим стал чемпион России Егор Дулуб из Калининградской области. В рамках фестиваля была также учреждена специальная номинация «Тигр скал» в честь легендарного советского альпиниста Михаила Хергиани. Эта награда присуждалась мультиспортсменам за успехи сразу в трех дисциплинах — лазании на трудность, боулдеринге и мультипитчах. Обладателями почетного звания «Тигр скал» стали мастера спорта Дмитрий Факирьянов из Санкт-Петербурга и Галина Терентьева. Фестиваль в очередной раз подтвердил статус Кабардино-Балкарии как одного из главных центров развития скалолазания и альпинизма в стране.

Пока в Кабардино-Балкарии достраивают важные туристические трассы и готовятся к «битве за урожай», республика также подтверждает свой статус центра горного спорта, принимая крупнейший в стране скальный фестиваль.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек