| ДАЙДЖЕСТ: |

Теперь минимальная стоимость жилья, которое нужно будет приобрести даже для получения краткосрочного ВНЖ в Грузии, увеличится со $100 тыс до $150 тыс, заявил один из лидеров партии "Грузинская мечта –демократическая Грузия" Мамука Мдинарадзе, передает Sputnik Грузия.
По закону покупка недвижимости иностранцем дает ему право получить временное ВНЖ на один год, затем его нужно продлевать. К тому же стоимость такого жилья постоянно растет – в последний раз ценовой ценз на такое жилье вырос с $50 тыс до $100 тыс в 2019 году.
Несмотря на то, что за последние 6 лет такой ВНЖ получили 16 тыс иностранных граждан, сохранить и продлить его смогли только 3 600 человек.
Новая инициатива властей Грузии об ужесточении пребывания в стране иностранцев уже третья за последнее время, парламент страны сейчас рассматривает меры по регулированию работы иностранцев и ужесточение наказания для нелегальных мигрантов.
![]() |
АДЫГЕЯ. Верховный суд Адыгеи смягчил приговор матери, замучившей свою трехлетнюю дочь до смерти
АДЫГЕЯ. В Адыгее продлили предупреждение об опасности лавинных сходов в горной местности
СТАВРОПОЛЬЕ. Зарплатные предложения на Ставрополье выросли на 18%
Шойгу о планах США в Армении: Да, у них у всех очень красивые бизнес-предложения
Шойгу: за строительство американской АЭС в Армении заплатят будущие поколения