ДАЙДЖЕСТ: |
Кандидатура Татьяны Ковалевой поддержана профильным комитетом ЗСК, администрацией Краснодарского края, согласована с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.
По результатам тайного голосования и принятия соответствующего постановления Уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае на новый пятилетний срок стала Татьяна Ковалева.
Комментируя ее назначение, председатель ЗСК отметил, что специфика деятельности Уполномоченного требует наличия целого ряда качеств - чуткого отношения к каждому ребенку, особой корректности в общении с детьми и их родителями, умения слушать и принимать единственно правильные решения в той или иной ситуации. Все эти качества у Татьяны Ковалевой, как было замечено, есть.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Имам вне борьбы: Хатаев получил дисквалификацию за допинг
ЧЕЧНЯ. Порядок на дорогах: ГИБДД ЧР получила высокую оценку от руководства республики
РОСТОВ. Спасать жителей Ростовской области доверили бывшему главному пожарному
СЕВАСТОПОЛЬ. Качество продуктов на ярмарке в Севастополе проверили специальными лабораториями
Травма и хаос: мужчина устроил резню в поезде Германии, ранены четверо
ЧЕЧНЯ. Высшая степень признания: Героями Чеченской Республики стали двое сотрудников ГАИ
КАЛМЫКИЯ. Жителей Калмыкии ждет мощный заряд классической музыки от лучших артистов
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии нашли хитрый способ заставить Почту России сделать ремонт
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе повторно берут пробы воды на пострадавших от мазута пляжах