| ДАЙДЖЕСТ: |

"В будущем рассматриваем этот формат как один из опорных элементов архитектуры евразийской безопасности. Уверены, активное участие в работе "3+3" всех членов, включая Грузию, двери для которой остаются открыты, станет залогом успеха и процветания всего региона"
- Дмитрий Масюк
Он подчеркнул, что в Москве считают формат "3+3" важным в повышении взаимосвязи стран Южного Кавказа и обеспечении последовательной кооперации между ними и участницами платформы в различных областях.
По словам Масюка, процесс становления формата быстро набирает обороты. С 2021 года в его рамках было проведено три встречи: в Москве, Тегеране и Стамбуле.
Напомним, что инициаторами создания формата сотрудничества по Южному Кавказу стали президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган в 2020 году. Идею поддержали Россия, Иран и Армения. Грузия от участия воздержалась.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования