| ДАЙДЖЕСТ: |

"В будущем рассматриваем этот формат как один из опорных элементов архитектуры евразийской безопасности. Уверены, активное участие в работе "3+3" всех членов, включая Грузию, двери для которой остаются открыты, станет залогом успеха и процветания всего региона"
- Дмитрий Масюк
Он подчеркнул, что в Москве считают формат "3+3" важным в повышении взаимосвязи стран Южного Кавказа и обеспечении последовательной кооперации между ними и участницами платформы в различных областях.
По словам Масюка, процесс становления формата быстро набирает обороты. С 2021 года в его рамках было проведено три встречи: в Москве, Тегеране и Стамбуле.
Напомним, что инициаторами создания формата сотрудничества по Южному Кавказу стали президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган в 2020 году. Идею поддержали Россия, Иран и Армения. Грузия от участия воздержалась.
![]() |
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению