ДАЙДЖЕСТ: |
По состоянию на 01.07.2025 года Банк земли для стройки насчитывает 20233 земельных участка общей площадью 3418,8 га, имеющими потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства.
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Чеченской Республике Абу Шаипов сообщил: «За шесть месяцев 2025 года Оперативным штабом в Чеченской Республике выявлено 2370 земельных участка и территорий общей площадью 148,6 гектара для жилищного строительства, из них уже вовлечены в оборот 2331 участков на площади 300 гектаров. Работа по выявлению новых свободных земель для стройки продолжится до 2028 года».
Справочно: Согласно распоряжению Росреестра от 10.01.2025 №Р/0002/25 «Об организации выполнения работ по выявлению земельных участков и территорий, возможных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства», необходимо будет в течение 2025 года выявить дополнительно более 85 га земельных участков и территорий, возможных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства.
Заместитель руководителя Управления
Росреестра по Чеченской Республике
А.Л. Шаипов
![]() |
Трампа обошли, Нобелевская премия мира ушла лидеру венесуэльской оппозиции Мачадо
Аналитика в безопасности: как использовать данные о логах и событиях для профилактики атак
Странам ЦА надо активнее включаться в усилия ШОС по борьбе с терроризмом
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе построят транспортный тоннель между южной и северной частями города
ЧЕЧНЯ. В Грозном к отопительному сезону готовы все 1 548 многоквартирных домов
ВОЛГОГРАД. Россельхознадзор пресек производство творога с поддельными документами
ЧЕЧНЯ. В Чеченском драмтеатре открылся 95-й театральный сезон
АДЫГЕЯ. В Адыгее фестиваль социального контракта «День мечты» соберет более 50 участников программы