| ДАЙДЖЕСТ: |

"Вместе с главой районной администрации Валерием Авидзба и мэром Самары Иваном Носковым президент Абхазии и замглавы Администрации президента России обсудили реконструкцию части набережной, повышение ее туристической привлекательности, создание инфраструктуры"
- пресс-служба президента Абхазии
Курортный город расположен на берегу Гудаутской бухты Черного моря и является местом притяжения многих российских туристов, однако его архитектура и знаменитые курортные места, в том числе приморская набережная, застыли в 80-х годах прошлого столетия, и ситуация требует разрешения, передает Sputnik Абхазия.
Ожидается, что помощь в реконструкции популярной локации примут власти Самары – это будет сделано в соответствии с соглашением об осуществлении международных и внешнеэкономических связей с Гудаутским районом, подписанным ранее властями российского города.
![]() |
ГРУЗИЯ. На пункте пропуска "Верхний Ларс" образовалась очередь из 400 большегрузов
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси начинает рассмотрение дела против Гарибашвили
ГРУЗИЯ. Ремонт проспекта Руставели в Тбилиси продлили до конца ноября
ВОЛГОГРАД. Вологодского участника специальной военной операции вернули из плена
Дагестан победил на фестивале культуры и спорта народов Юга России