| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно предварительной информации, причиной заболевания стало употребление морепродуктов в одном из городских кафе Майкопа. Среди пострадавших есть несовершеннолетние - отравились семеро детей.
Проведенные лабораторные исследования подтвердили наличие у пациентов сальмонеллеза. По данным ведомства, состояние всех госпитализированных оценивается как стабильное, тяжелых случаев не зарегистрировано.
В связи с инцидентом, прокуратурой города Майкопа инициирована проверка для установления обстоятельств произошедшего. Первоначальные данные указывают на то, что все пострадавшие приобретали продукцию в одной частной розничной сети. По результатам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования, сообщает надзорное ведомство.
Причиной массового отравления детей в Дагестане мог стать источник воды.
В Томской области 12 человек заболели сальмонеллезом, купив готовую еду.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе женщину оштрафовали за оскорбление соседа по национальному признаку
Россия готова внести $1 млрд в «Совет мира» Трампа из замороженных активов
Диспансеризация — ключ к долгой и здоровой жизни: Минздрав запускает всероссийскую кампанию
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили приоритеты развития горных районов на расширенном совещании
Путин и Аббас обсудят ситуацию в секторе Газа и положение на Ближнем Востоке
В Индии выявлен опасный африканский штамм оспы обезьян Clade Ib
ЧЕЧНЯ. Бойцы «Север-АХМАТ» уничтожили боевиков и огневую точку противника под Константиновкой
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил ход строительства таунхаусов и новой транспортной развязки в Грозном