| ДАЙДЖЕСТ: |

Город Грозный на региональном этапе представляли 7 учеников. По итогам соревнования призовые места заняли брат и сестра Ашахановы, продемонстрировавшие высокий уровень подготовки, уверенные знания и развитое логическое мышление.
В 2024/2025 учебном году в олимпиаде приняли участие более 6 500 школьников из разных регионов России. На региональном этапе, в котором соревновались 2 870 участников из 87 субъектов страны, также выступили представители Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Ирана.
Отметим, олимпиада проводится ежегодно с ноября по март и ориентирована на учащихся 8-х классов, для которых отсутствуют региональный и заключительный этапы Всероссийской олимпиады школьников по математике. К участию также допускаются школьники младших классов, способные справиться с задачами соответствующего уровня.
![]() |
АРМЕНИЯ. Около 60% граждан Армении выступили за референдум о членстве в ЕАЭС
АРМЕНИЯ. Армянские военные осваивают индийские системы ПВО - СМИ
С. ОСЕТИЯ. Осетия закрепит язык законом: парламент одобрил документ после «десятилетий противоречий»
Путин поздравил президента Туркменистана с Днем независимости республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь под атаками дронов показал явку 63,44%
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему России и Азербайджану выгодно союзничество? | Алексей Наумов. Разбор
СЕВАСТОПОЛЬ. Усманов, Фридман и скромный учёный: как ЕС снял санкции с экс-ректора КФУ «за компанию»