| ДАЙДЖЕСТ: |

"Да, в 2022 году я признал территориальную целостность Азербайджана и Карабах в его составе. Такое решение следовало принять значительно раньше"
- Никол Пашинян
Это было бы верным решением как с политической, так и с правовой и моральной точек зрения, поскольку Армения не может признать свою территориальную целостность без признания территориальной целостности соседей, поскольку это взаимосвязано, посетовал премьер, передает NEWS.am.
Напомним, ранее мы писали о том, что в ходе торжественного мероприятия по случаю 30-летия Конституции Республики Армения, проходившем в Национальном академическом театре оперы и балета имени Александра Спендиаряна, глава армянского правительства вновь повторил, что Основной закон страны должен отражать нынешнюю реальность, поэтому Армении необходима новая Конституция.
Азербайджан тоже требует у Армении внести поправки в Конституцию, исключив претензии Еревана на азербайджанские земли – только после таких изменений между двумя странами возможно заключение мирного договора.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне в 2025 году идет строительство 7 школ и 7 детских садов
АБХАЗИЯ. Южный Кавказ вошел в число самых популярных направлений для новогоднего туризма у россиян
РОСТОВ. Как российский завод подшипников разворовали на сотни миллионов рублей
РОСТОВ. Ростовский автопарк ждет масштабное обновление с белорусским акцентом
ЧЕЧНЯ.Мужская сборная ЧГПУ завоевала серебро Кубка СВА — историческое достижение для университета
КАЛМЫКИЯ. Показатели качества зерна заметно повысились в Калмыкии