| ДАЙДЖЕСТ: |

Данная инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», заявку на участие, в котором можно подать на платформе Производительность.рф (далее – Федпроект), направленного на повышение эффективности и конкурентоспособности различных отраслей, включая здравоохранение.
Курчалоевскую ЦРБ посетила Чимаева Х.Р., врач-эксперт Регионального центра компетенций (РЦК) по внедрению бережливого производства в отрасли здравоохранения Чеченской Республики. Целью визита стала оценка хода реализации текущих и планируемых проектов, а также проверка соответствия проводимых мероприятий ключевым критериям программы.
Совместно с заведующей детской консультацией Бисиевой М.К., Чимаева Х.Р. провела проверку оптимизация процесса приема врача-дерматолога.
Основная цель мероприятия заключается в достижении установленных критериев эффективности и улучшении качества оказания медицинской помощи пациентам.
Цель бережливых технологий в здравоохранении – это, прежде всего, повышение доступности и качества медицинских услуг. Это достигается за счет:
- оптимизации внутренних процессов: устранение потерь времени, ресурсов и усилий, что позволяет сократить очереди, ускорить процесс диагностики и лечения.
- улучшения условий для пациентов и персонала: создание комфортной и безопасной среды для получения медицинской помощи и работы медицинских работников.
«Благодаря поддержке Регионального центра компетенций работа по внедрению бережливых технологий в Курчалоевской ЦРБ будет продолжена и расширена, охватывая все больше направлений деятельности учреждения. Это позволит не только повысить эффективность работы больницы, но и создать более комфортные условия для пациентов и медицинского персонала» - отметила заведующая детской консультацией Бисиева М.К.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Красный, желтый, зеленый: в Курчалое первоклашек учили дружить с дорогой
КРАСНОДАР. На Кубани в 2026 году установят более 50 новых электрозаправок
Архимандрит армянской церкви: Армян среди жертв в Иерусалиме нет
ЧЕЧНЯ. Победительский запах: в Грозном представили аромат, рожденный на предрассветных пробежках
Американцы и израильтяне вне подозрений: Олимпийский комитет выбрал спорт, а не политику
Иран бьет цифрой: КСИР насчитал сотни потерь у Израиля к четвертому дню войны
ЧЕЧНЯ. Миллион за чтение с душой: в Чечне назвали лучших женщин-хафизов России
ЕГЭ-2026: почти миллион человек выстроились в очередь за аттестатами