ДАЙДЖЕСТ: |
На Крымском полуострове также велась активная работа. В Республике Крым специалисты обследовали 500-километровый участок побережья от Керчи до села Портовое. В ходе работ было очищено 259,5 километра берега и собрано более 908 тонн замазученного песка и грунта.
В Севастополе добровольцы сосредоточили свои усилия на обследовании 165 километров береговой полосы между мысом Ласпи и селом Андреевка. По итогам проведенных мероприятий на утилизацию было отправлено 850 тонн собранных отходов.
По данным пресс-службы МЧС России, с начала операции на всех затронутых территориях суммарно собрали более 176,5 тысячи тонн загрязненного грунта, из которых свыше 167,4 тысячи тонн уже вывезено для последующей утилизации.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Россельхознадзор: в Севастополе уничтожили 1,3 тонны опасной рыбной продукции
КЧР. В КЧР нашли способ, как решать социальные проблемы с помощью бизнеса
Илон Маск заявил, что ИИ станет умнее человека через 5 лет: что думают российские эксперты
АРМЕНИЯ. Чистая прибыль банков значительно выросла в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Мавлид в 2025 году: когда и как мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда?
ЕС утвердил 18-й пакет санкций против России — новые меры вступают в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" не смог пройти во 2-й раунд квалификации Лиги Европы